Kuhn Vari-Master 153 NSH
Datenblatt| Standort | 92331 Parsberg |
| Hersteller | Kuhn |
| Zustand | Gebraucht |
| Baujahr | 2023 |
| Arbeitsbreite | 2,5 m |
| Bauart | Volldrehpflug |
| Einlegebleche | 5 Stk |
| Körper | Vollblech |
| Körperabstand | 1,02 m |
| Rahmenhöhe | 0,8 m |
| Schare | 5 Stk |
| Ausstattung | - Maiseinleger
- Scheibensech
- Schnittbreitenverstellung hydr.
- Steinsicherung
- Stützrad
- Vorschäler
|
Volldrehpflug Kuhn Vari-Master 153 5 (4E+1)
Vorführmaschine, eingesetzt
Baujahr 11/2023
ca. 35 ha gepflügt
- in Serie
- VM153 4E/5H 102 Rahmen
- Erweiterung VM153H 102 (-90)
- Grindel Steinsicherung NSH, 100 mm Durchmesser
- Rahmenschwenkvorrichtung
- Tragachse KAT. 2 pro Kopf A
- hydraulische Kombieinstellung
- Reifeninnenabstand 1,30 - 1,50
- Scheibenseche 500 mm gezackt
- 5 Paar TPO 86D CS/L Körper
- 5 Paar ZXL Vorschäler
- Stützrad Stoßgedämpft 690 x 320 seitlich
- Maximal zulässige Traktorleistung 225 PS
- Arbeitsbreite pro Schaar 30-50 cm
- Rahmenhöhe 80 cm
- Körperabstand 102 cm
- Drehzapfen 120 mm Durchmesser
32.500,00 EUR (ohne Mwst.)38.675,00 EUR (mit Mwst.)